ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#ВЫПУСКНИКГОДА

15.06.2020

Продолжаем рубрику #ВЫПУСКНИКГОДА, и сегодня для вас интервью с Дмитрием Романенко, выпускником ЭМФ.

- Дмитрий, Вы являетесь командиром штаба студенческих отрядов УрГУПС, расскажите, как Вам удалось добиться таких успехов?

- В движение студенческих отрядов я влился в 2016 году, начав свой путь с кандидата в студенческом строительном отряде «Эшелон». А уже после первой целины на общем собрании был избран командиром отряда.

После второй своей целины был выбран на должность командира Штаба студенческих отрядов УрГУПС. В мои обязанности входит организация проведения набора, обучения, трудоустройства и проведения мероприятий среди студенческих отрядов УрГУПС.

- Расскажите о своих достижениях за время учебы в УрГУПС.

- За время учебы в УрГУПС я принимал активное участие в общественной и культурной жизни университета.

Отработал четыре летних трудовых семестра и в 2016 г. в составе отряда достойно представил Свердловскую область на Всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный-2016». Отряд завоевал 2 место среди 32 лучших отрядов со всей России. В качестве командира отряда принял участие в реконструкции станции Екатеринбург–Сортировочный в 2017 г.

Активный участник слетов и спартакиад студенческих отрядов УрФО и России, где занимал 3 место в соревнованиях «рывок гири», 2 место в испытании «плавание на 50 метров» и 2 место в соревнованиях по мас-рестлингу. Успешно прошел обучение и получил сертификат в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций УрФО.

Во время проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 г. в качестве волонтера принимал активное участие в организации работы зоны фуд-корта на стадионе Екатеринбург-Арена, за что получил благодарность от руководителя департамента массовых мероприятий.

Награжден почетным знаком «За заслуги перед студенческими отрядами УрГУПС», именными часами ректора и благодарностью за большой вклад в продвижение и приумножение отрядного движения, за сохранение традиций вуза в деле трудового воспитания молодежи.

Успешно прошел обучение в I Всероссийской школе кураторов направлений студенческих строительных отрядов МООО «РСО» и III Всероссийской школе высшего командного состава МООО «РСО».

На закрытие летнего трудового 2019 г. по приказу командира Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов Киселева М.С. был награжден почетным знаком “за активную работу в студенческих отрядах”.

Неоднократно присуждалось звание “Лучший студент по курсу математики”,участвовал в олимпиадах по учебным дисциплинам и в научно-практических конференциях.

Участник военно-спортивных игр, посвященных 120-летию со дня рождения Маршала Советского союза Г.К. Жукова. За отличные успехи в обучении был награжден именной стипендией начальника Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Имею сертификат о прохождении учебной программы «Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов».

Принимаю активное участие в спортивной жизни университета. Являюсь членом сборной команды УрГУПС по борьбе. Неоднократный победитель и призер Спартакиады УрГУПС по настольному теннису.

Если защита диплома пройдет на “5”, то закончу с красным дипломом.

- Что думаете о виртуальном выпускном вечере?

- Жаль, что не удастся провести выпускной в традиционном формате, но с нетерпением жду его в любом другом воплощении.

- Расскажите о Ваших планах после университета.

- В дальнейшем планирую пойти работать по специальности, и, конечно же, буду всячески помогать и участвовать в мероприятиях студенческих отрядов. Это движение стало частью моей жизни, именно в нём я нашёл верных друзей, многому научился и приобрел важные личные качества.

- Несколько слов об университете: что запомнилось больше всего за годы обучения?

- По университету буду очень скучать, приходить в гости, если появится такая возможность. Хочу отметить, что в УрГУПС помимо учебы каждый человек может найти место для реализации, здесь ведут активную деятельность множество общественных организаций, работают творческие коллективы. Жизнь в университете бьет ключом, и каждый может стать частью семьи, в которую ему посчастливится попасть.


Ольга Петухова


#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ургупс #usurt #снамикуспеху #первыйтранспортный #выпускникургупс #знайнаших