ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Влюбилась в атмосферу знаний и творчества

17.06.2020

Рубрика #ВЫПУСКНИКГОДА набирает обороты. Знакомьтесь: выпускница факультета экономики и управления Екатерина Бекиш.

- Екатерина, почему поступила именно в УрГУПС?

- Родители видели перспективу развития в экономической составляющей транспорта и считали УрГУПС престижным вузом. Я доверилась их мнению и опыту. Сегодня не жалею, что тогда обратилась за помощью к родным. Ещё в школе преподаватели советовали нам этот университет. На Дне открытых дверей я влюбилась в атмосферу знаний и творчества, в неравнодушных преподавателей, в просторные и светлые аудитории. Университетский комплекс радовал разнообразием инфраструктуры: собственный спортивный комплекс, автошкола, учебные ангары и современные лаборатории. А какой вид за окнами открывался! Большая, ухоженная территория УрГУПС радовала глаз, а в дальнейшем стала для меня любимым местом прогулки.

- Расскажи о своих самых значимых достижениях?

- Пожалуй, это вручение именных стипендий. Тяга к научной деятельности началась с победы в международном конкурсе по эконометрике. Эти и другие достижения были отмечены именной стипендией ректора УрГУПС. Позже мне предложили попробовать свои силы в конкурсе на именную стипендию губернатора Свердловской области. За веру в меня и шанс на успех хочу поблагодарить заместителя декана факультета Е.А. Тукову. Так мое научное хобби принесло огромные плоды в виде достижений и укрепления веры в свои знания и потенциал ученого.

- Как считаешь, на что должны обратить внимание будущие выпускники?

- На самоорганизацию, так как она поможет студенту в полной мере учиться, вовремя сдавать работы и выделять свободно время. Думаю, главное не упустить момент наслаждения незабываемой студенческой порой. А период окончания вуза провести не в страхе перед защитой диплома и концом беззаботной жизни, а в приятной суете и ожидании торжественного дня выпускного. Считаю, что студенты должны быть благодарны педагогам, которые поддерживают нас на протяжении всей учебы. А в период подготовки к экзаменам и защите ВКР поддерживают особенно.


Юлия Спиридонова


#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ургупс #usurt #снамикуспеху #первыйтранспортный #выпускникургупс #знайнаших