ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС – вектор на успешное будущее

23.07.2020

Знакомьтесь, это Александр Рябинин. В этом году закончил факультет экономики и управления УрГУПС. Не смотря на учебу в техническом вузе, является натурой творческой. Пишет стихи, эссе. Его работы заслуживают внимания профессионалов, владеющих пером. Александр был успешен в учебе, активен в студенческой жизни. За эти заслуги был отмечен стипендией, памятным свидетельством и нагрудным значком Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева. Считает, что трудолюбие и творчество – залог успеха.

Мы попросили Александра рассказать о своей студенческой истории в УрГУПС.

- Помнишь, как впервые перешагнул порог университета?

- Помню, конечно. С большим волнением. Потому что слишком уж внушающе выглядит замок УрГУПС. Прямо с порога университет впечатлил своими масштабами, мощью, что ли.

- Расскажи, кто в университете помог тебе справиться с волнением?

- В первую очередь друзья. Я быстро нашёл хороших друзей, которые помогли мне понять, что такое студенческая жизнь и как сделать так, чтобы она запомнилась надолго. Так я узнал про студенческие весны, которые становились для меня событием года. Также узнал про студию эстрадного танца "Омега". " Омега" была ещё одним хорошим этапом моей жизни. Через друзей узнал про фестиваль транспортных вузов "ТранспАрт". Дважды пытался испытать свою удачу: первый как танцор, второй как писатель. Писательская работа получилась очень интересной благодаря работе редакторов. Незабываемый опыт.

Кроме творческого развития, активно занимался своим образованием. Успешная учёба помогла мне добиться получения стипендии им. Штиглица и Губернатора Свердловской области. Очень приятно видеть результат своей работы, понимать, что твой труд ценят. Это мотивирует на дальнейшие достижения.

- Когда ты проявил себя, как студенческий лидер?

- Не сразу. Для проявления лидерских качеств приходилось постоянно доказывать, что умею все и даже чуточку больше. Главное, чтобы рядом были люди, которые тебе помогут не сойти с заданного пути. Постепенно я встал на этот путь. И теперь уже точно с него не сойду.

- Какие открытия сделал для себя за время учебы?

- На первом курсе было просто открытие студенческой жизни. Я не думал, что она настолько интересна и разнообразна. На втором курсе уже настолько привык к калейдоскопу событий, что потерял счет времени. На третьем курсе появилась практика. Это тот момент, когда предоставляется возможность реализовать свои знания в реальности. А на последнем курсе получил диплом. Это тоже открытие. С получением диплома ты ощущаешь себя готовым специалистом. Перед тобой впереди все пути, множество возможностей. А еще на последнем курсе ты подводишь для себя итоги, хочешь понять, кто для тебя был другом.

- Что для тебя значит УрГУПС?

- Быть студентом УрГУПС значит, постоянно стремиться к совершенству, учиться самостоятельности. Здесь ты формируешься как личность. Университет предоставляет для этого все возможности. Только пользуйся ими. УрГУПС – это важный этап в моей жизни, вектор на будущее. Надеюсь, оно у меня будет успешным. Почему надеюсь? Я уверен.


Елена Красулина