ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Молодые исследователи в сфере туризма

27.10.2020

Летом 2020 года силами креативной части студентов и профессорско-преподавательского состава кафедры «Управление в социальных и экономических системах, философия и история» была организована международная научно-практическая конференция «Коронавирус атакует туризм: вызовы пандемии и ответы мирового сообщества».

Участие в конференции приняли студенты из УрГУПС, РГППУ, УрГЭУ, УрГМУ и других вузов. Мероприятие оказалось по-своему уникальным и многовекторным. Студентам предлагалось коллективно поразмыслить о COVID-19 как о катализаторе глобальных изменений в сфере туризма и гостеприимства.

24 сентября, в канун Всемирного дня туризма, в УрГУПС прошла очередная студенческая научно-практическая конференция «Экологический и сельский туризм как инструменты устойчивого развития Большого Урала». В этот раз к составу участников присоединились студенты УрЮИ МВД России, горного университета, Нового Болгарского университета из Софии, Белорусского государственного университета физвоспитания, Академии туризма в Анталии.

«Конференция «Экологический и сельский туризм как инструменты устойчивого развития Большого Урала» произвела на меня большое впечатление. Для каждого участника это огромный опыт и новые знания в сфере туризма. На этой встрече запомнилась положительная обстановка, поддержка и отзывчивость организаторов. Конференция прошла динамично и насыщенно», - поделилась участница Ирина Гладких. Светлана Киселева отметила: «Мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным, насыщенным событиями, предложениями и обсуждениями. Я уверена, что каждый из участников получил для себя незабываемый опыт».

«Организаторам научной конференции удалось провести особое мероприятие, на которое собрались молодые исследователи, предлагающие новые неординарные решения проблем развития экологического и сельского туризма. Весьма примечательно и то, что многие участники этого знакового мероприятия акцентировали свое внимание на проблемах, связанных с развитием турбизнеса в условиях пандемии COVID -19», - подытожил академик РАН, заслуженный деятель наук, д.э.н., профессор УрГГУ А.Н. Семин.

Редакция благодарит Л.Г. Скоробогатову и Н.В. Козыреву за предоставленный материал.