ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Неделя экономической науки»

25.11.2020

Студенты УрГУПС приняли участие в VI Международном молодежном форуме «Неделя экономической науки» и стали победителями в деловой игре «Ты – министр финансов».

В период с 16 по 20 ноября 2020 года на базе Института нефтегазового бизнеса УГНТУ в Уфе состоялся VI Международный молодежный форум «Неделя экономической науки». Целью форума стало привлечение студентов к научному творчеству, воспитание творческого отношения к будущей профессии через исследовательскую деятельность. Форум прошел в режиме онлайн и привлек к участию более 400 человек.

На форуме проводились конкурсы, командные чемпионаты, кейс-турнир, мастер-класс и дизайн-сессия. Мероприятия проходили в формате живого диалога между участниками и спикерами.
В рамках форума состоялся популярный конкурс «Ты – министр финансов». Для участия в игре было сформировано 11 команд, в том числе из Уральского государственного университета путей сообщения. В ходе игры командам была предоставлена возможность попробовать решить проблемы государственных финансов (выявить факторы, оказывающие позитивное и негативное влияние на курс рубля по отношению к курсу доллара; разработать меры по снижению инфляции в стране; провести переоценку международных резервов государства и др.). Команда УрГУПС (студенты Н. Малков и Е. Тельнова) успешно прошла испытания и стала победителем в конкурсе.

Мероприятие завершилось торжественным награждением победителей и участников. От всей души поздравляем ребят с победой и желаем новых успехов!