ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Самый спортивный вуз Урала

03.12.2020

В Москве завершился финал Кубка Студенческой волейбольной ассоциации (СВА) среди мужских команд вузов России. Волейболисты УрГУПС стали бронзовыми призёрами Кубка СВА.

В течение четырех дней шло противостояние сильнейших вузов из 14-ти городов России, соревновались 12 мужских и 12 женских команд, которые предварительно прошли региональный отбор. Финальные игры были захватывающими и держали зрителей в напряжении до последнего: в Москву приехали чемпионы и призёры Всероссийских Универсиад, а также победители континентального первенства среди студентов.

В матче за третье место единственный транспортный вуз на Урале встретился с командой Алтайского государственного университета. Борьба получилась интересной и зрелищной, и волейболисты из Екатеринбурга вошли в тройку лучших среди вузов России.

По решению судейской коллегии два игрока УрГУПС получили индивидуальные награды: лучшим блокирующим игроком признан Владислав Гуляев, самым ценным игроком - Степан Миклин.

Это далеко не единственное в этом году спортивное достижение студентов-транспортников, принесшее столице Урала медали всероссийского и международного уровней. Приблизили Екатеринбург к столице студенческого спорта два победных золота, завоеванных студентами УрГУПС на VII Всероссийской летней Универсиаде-2020 в мужском и женском волейболе. Студент Евгений Костиков завоевал бронзовую медаль в международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Президента». Первое место заняли футболисты транспортного университета на Всероссийском фестивале «Футбол – твой путь к успеху». Ослепительную победу на Чемпионате мира по синхронному катанию, проходившем в британском Ноттингеме, принесла городу и вузу в составе российской команды «Юность» студентка Анастасия Широкова.