ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Десять студентов УрГУПС стали стипендиатами Губернатора Свердловской области

04.12.2020

Десять студентов Уральского государственного университета путей сообщения стали обладателями стипендии Губернатора Свердловской области.

Почетного звания стипендиата Губернатора удостоены Виктория Абуткина (факультет управления процессами перевозок), Альберт Габдулхаков (факультет управления процессами перевозок), Денис Корженевский (электротехнический факультет), Анастасия Кочнева (факультет экономики и управления), Виктория Литовских (факультет экономики и управления), Лилия Муртазина (факультет экономики и управления), Павел Петров (факультет экономики и управления), Кристина Суворова (факультет экономики и управления), Артём Хазимуллин (факультет управления процессами перевозок), Яна Ярославцева (факультет управления процессами перевозок).

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области организовало выдачу свидетельств и значков стипендиатов.

«Кандидатуру претендента выдвигает образовательное учреждение. Для выдвижения необходимо, во-первых, закончить учебный год на «отлично». Во-вторых, быть активным в научной и общественной деятельности. Подача заявки на рассмотрение кандидата происходит в отведенный для этого срок (до начала нового учебного года). Только 120 человек могут пройти конкурс и выйти на стипендию. Отмечу ключевые качества, которыми должен обладать будущий номинант: целеустремлённость, креативность и трудолюбие. Стипендию Губернатора я получаю уже в третий раз. Кроме этого, в 2018 году была награждена именной стипендией А. Л. Штиглица, а в 2019 году - знаком «За отличие в учебе», - о порядке присуждения стипендии и своих заслугах рассказывает магистрант УрГУПС Яна Ярославцева.

«Все данные об участии в науке, призовых местах, записываются в рейтинговый лист кандидата, - добавляет стипендиат, комиссар отряда приемной комиссии УрГУПС «Навигатор» Денис Корженевский. – Стипендию Губернатора Свердловской области я получаю впервые, но это не единственное мое достижение. Я получал стипендию Правительства РФ, стипендию Президента РФ, стипендию ректора УрГУПС. Все достижения основаны на написании научных статей всероссийского и международного уровней, участии в вузовских и всероссийских научных конференциях, олимпиадах различного уровня и, конечно же, отличной учебе. Прежде всего, не нужно бояться заниматься наукой, участвовать в конференциях и олимпиадах. Это очень увлекательный процесс! Студенты, помните: всё в ваших руках. УрГУПС предоставляет много возможностей для самореализации, главное – не упускать их. Можно добиться многих успехов, стоит только приложить усилия».

Без большого желания и старания сложно достичь каких-либо высот. Стипендиаты Губернатора Свердловской области как никто другой знают об этом. Виктория Абуткина, студентка УрГУПС, определила свою мотивацию: «Моя мотивация - это результаты плодотворной работы, когда видишь свой рост, добиваешься намеченных высот и целей. А когда твой труд замечают и ценят – радости нет предела. Стоит отметить и отзывчивость преподавателей университета, которые всегда подскажут и поделятся своим опытом».

Достойный пример старших студентов, поддержка университета, друзей и родных – пазл успеха, который сложился у студентки УрГУПС Кристиной Суворовой: «При поступлении в вуз я узнала о достижениях старшекурсников в науке и общественной деятельности. Сразу загорелась идеей тоже принимать активное участие в этих направлениях. Меня поддержала и настроила на работу Тукова Екатерина Александровна, заместитель декана по воспитательной работе . Я очень благодарна ей за помощь и поддержку. А будущим номинантам я бы хотела дать такой совет: никогда не отступайте от своей цели, даже если будет очень трудно».

Дорогие стипендиаты! Поздравляем вас с пополнением копилки достижений! Пусть вам во всем сопутствует удача! УрГУПС вами гордится!


Юлия Спиридонова