ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошли межведомственные тактико-специальные учения

09.12.2020

8 декабря в УрГУПС были проведены межведомственные тактико-специальные учения по эвакуации работников из учебных корпусов и тушению условного пожара. Объектом учений стал главный учебный корпус вуза.

Мероприятие было организовано на высшем уровне, а чрезвычайная ситуация была максимально реалистична: задымление, приезд спасателей, оперативные действия по ликвидации «возгорания».

По замыслу учений, возгорание произошло в аудитории Б4-65, где на тот момент находились люди. Моментально сработал сигнал тревоги, по коридорам вуза раздалось: «Внимание! Чрезвычайная ситуация! Необходимо немедленно покинуть здание». Информация о «происшествии» своевременно поступила от дежурного персонала УрГУПС в оперативные службы, и через пару мгновений несколько пожарных автомобилей МЧС оказались перед главным входом в университет. Параллельно были приняты первичные меры по тушению пожара и эвакуации сотрудников и преподавателей. Спасательная операция была проведена за несколько минут, и условный пожар был успешно ликвидирован.

Начальник отдела охраны и гражданской обороны УрГУПС Сергей Викторович Савков отметил, что благодаря слаженным и оперативным совместным действиям «возгорание» удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.