ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Министр вручил награды тренерам УрГУПС за двойное золото

18.12.2020

Министр спорта РФ Олег Матыцин провел встречу с тренерами команд-победителей Всероссийской летней Универсиады. Мероприятие состоялось 17 декабря в Москве.

Министр вручил ведомственные награды тренерам лучших команд Всероссийской летней Универсиады. В их числе –  сразу два тренера женской и мужской волейбольных команд УрГУПС –  Ирина Михайловна Симонова и Юрий Валерьевич Могильников.

VII Всероссийская летняя Универсиада прошла в период с 26 сентября по 18 октября в Екатеринбурге. Были проведены соревнования по 13 видам спорта: бадминтону, боксу, волейболу, гандболу, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, регби-7, самбо, спортивному ориентированию, тхэквондо и шахматам. Всего в столицу Урала приехали около 3 тысяч спортсменов, тренеров и судей. Успешное проведение этого крупного спортивного мероприятия стало первым этапом подготовки к Всемирным летним студенческим играм 2023 года.

УрГУПС дважды взял золото на VII Всероссийской летней Универсиаде-2020. Студенты женской и мужской волейбольных команд единственного транспортного вуза на Урале без поражений дошли до финала волейбольного первенства и триумфально встали на высшую ступень спортивного пьедестала.

Вот как оценил Универсиаду министр спорта РФ Олег Матыцин:

- Соревнования прошли на самом высоком уровне. Университеты выступили консолидировано. Надеюсь, что некоторые участники соревнований в будущем войдут в состав сборной России на Всемирной Универсиаде.

Тренерам женской и мужской волейбольных команд УрГУПС Ирине Михайловне Симоновой и Юрию Валерьевичу Могильникову министр вручил ведомственные награды Минспорта России.