ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС в числе лучших вузов Урала

21.01.2021

В целях совершенствования системы профессиональной ориентации и карьерного сопровождения профориентационный портал для учащихся школ «Абитуриент Урала» подготовил рейтинг вузов региона. В группу рейтинга вошли 32 вуза из Екатеринбурга, Челябинска, Перми.

Уральский государственный университет путей сообщения сохранил свои лидирующие позиции лучших вузов в регионе, расположившись на второй строчке итоговой таблицы.

УрГУПС уже несколько лет подряд сохраняет за собой лидирующие позиции по показателям, отражающим степень привлекательности вуза в глазах абитуриентов: по количеству бюджетных мест, поддержанию стабильно невысоких цен за контрактное обучение,  по уровню востребованности выпускников работодателями.

УрГУПС традиционно уделяет особое внимание взаимодействию с работодателями. Напомним, транспортный вуз входит в десятку вузов страны, которые обеспечивают своим выпускникам стопроцентное трудоустройство. По итогам мониторинга Пенсионного фонда, проведенного в 2020 году, в котором учитывались доля трудоустройства выпускников, география трудоустройства, уровень заработной платы, УрГУПС вошел в пятерку лидеров.