ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Выбор в пользу УрГУПС

26.01.2021

23 января в УрГУПС прошло знаковое для каждого абитуриента мероприятие – День открытых дверей. Встреча будущих студентов с руководством университета, приемной комиссией и деканами прошла в онлайн-формате на площадке YouTube. Обратная связь между участниками и представителями вуза была организована через чат.

Высокие позиции УрГУПС в рейтингах подтверждаются 100%-ым трудоустройством выпускников, востребованными направлениями подготовки, достижениями студентов в науке, спорте и творчестве, высококлассным профессорско-преподавательским составом, современной научной и материально-технической базой. Каждый из этих аспектов был освещен заместителем председателя приемной комиссии И.Л. Васильевым. «В 2021 году в УрГУПС  1976 бюджетных мест, включая места общего и целевого приема. Вуз поддерживает студентов в переводе с платного обучения на бюджет при условии отличной успеваемости и активного участия в студенческой жизни. Возможностей для развития и самореализации студентов в УрГУПС очень много. Например, при содействии ОАО «РЖД» в вузе были открыты брендированная лекционная аудитория, зона коворкинга и лаборатории по управлению движением поездов», - сделал акцент на новшествах Игорь Львович.

На главные и интересующие всех абитуриентов вопросы «кем я стану после окончания УрГУПС» и «где буду работать» знают ответы деканы факультетов УрГУПС. Выбор у будущих студентов большой: железнодорожные, технические и инженерные направления подготовки –  проектирование, эксплуатация тягового и нетягового подвижного состава, автоматика, телемеханика и связь, строительство железных дорог, управление движением поездов и грузовая работа, логистика, экономика и менеджмент транспортных предприятий и т.д. Деканы отмечают, что студенты УрГУПС – основной кадровый резерв не только для ОАО «РЖД», но и для различных транспортных компаний, проектных и исследовательских институтов, промышленных предприятий, заводов и государственных структур, а некоторые выпускники открывают свой бизнес.

Учиться в УрГУПС можно не только очно. Совмещать работу с учебой легко благодаря очно-заочной или заочной формам обучения. Образовательный процесс ведется посредством дистанционных технологий, которые в условиях пандемии сделали большой шаг вперед.

Специалист отдела приема студентов Е.В. Колесова выделила ключевые правила и новшества приемной кампании-2021. Среди них –  возможность подачи документов поступающими через портал государственных услуг, сдача ЕГЭ по предметам на выбор, минимальные проходные баллы и перечень индивидуальных достижений, за которые присуждаются дополнительные баллы.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте УрГУПС в разделе «Абитуриенту». А если что-то упустили на Дне открытых дверей, посмотрите трансляцию еще раз, она сохранена на ютуб-канале университета.

Абитуриенты, настраивайтесь на успех! Мы ждем вас в рядах наших студентов!

Юлия Спиридонова