ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С Днем российской науки!

08.02.2021

Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты! Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Наука – движущая сила, которая является неотъемлемой частью высшего транспортного образования. Именно здесь, в вузе, со студенчества начинаются все научные открытия, формируются компетенции истинных ученых, исследователей. Этот сложный, ответственный, но очень интересный труд, наполненный новыми знаниями и научными свершениями есть в УрГУПС с самого основания. Университет гордится своими учёными, которые внесли значимый вклад в развитие отечественной науки и транспортной отрасли. Не меньшую гордость вызывает и наша научная молодёжь, подающая большие надежды. Тесная связь поколений составляет основу научных традиций нашего университета.

В современных условиях, в век инноваций роль научно-исследовательской деятельности приобретает особое значение. Мудрость и опыт наряду с молодым пытливым умом являются мощным двигателем прогресса и формируют научное будущее УрГУПС. Ваш подвижнический труд – залог развития и процветания нашего вуза.

Поздравляю всех, кто выбрал для себя путь учёного, и желаю радости от научного творчества и удовлетворения от практических результатов труда! Крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!


С уважением,
ректор УрГУПС, профессор А. Г. Галкин