ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Соседи: УрГУПС и управляющая компания ООО «Форум Сервис» договорились о сотрудничестве

16.04.2021

12 апреля по инициативе вуза состоялась встреча руководства университета с генеральным директором ООО "Форум сервис" (ЖК «Ольховский парк») Е.В. Заволжиной. Темой обсуждения стал доступ жителей квартала Ольховский парк на территорию транспортного вуза и перспективы сотрудничества по дальнейшему взаимодействию.

Университет находится в центре Железнодорожного района, в окружении не только природы, но и жилищной застройки. С каждым годом плотность застройки растет, соответственно растет и число желающих воспользоваться живописным ландшафтом университета с целью приятного времяпрепровождения на охраняемой территории.

Участники встречи обсудили возможность дальнейшего использования территории университета жителями квартала, а также отметили, что со стороны вуза никогда не было и не планируется препятствий для прогулок при условии соблюдения общепринятых социальных норм и правил. На территории студенческого городка университет проводит много знаковых событий с привлечением жителей микрорайона, вот только некоторые из них:

  • лыжня России,
  • конкурс фотографий и картин,
  • конкурс детского рисунка,
  • конкурс рыболовов «По щучьему велению»,
  • высадка памятных аллей,
  • субботники по уборке территории,
  • открытые турниры по историческому средневековому бою,
  • исторические реконструкции клуба экспериментальной истории «Стальной путь» и другие.

«Красивые аллеи, ухоженные деревья, благоустроенная с комфортом территория – жители расположенного рядом с УрГУПС ЖК «Ольховский парк» по достоинству оценили колоссальный труд университета по поддержанию и улучшению своего зеленого пространства», – отметила Евгения Валентиновна.

Все мероприятия, проводимые университетом, нацелены на сохранение природной среды, поддержку здорового образа жизни. Зеленая зона студенческого городка располагает и к прогулкам, и к занятиям спором.

Евгения Валентиновна выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с университетом в плане взаимодействия с жителями, а также готовность вносить вклад в общее и полезное дело по сохранению и приумножению природных ресурсов.