ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС и УК «Принцип Сервис»: на одной волне благоустройства и порядка

22.04.2021

21 апреля состоялась очередная рабочая встреча с представителями управляющих компаний. На этот раз диалог шел с руководителем управляющей компании «Принцип Сервис» Михаилом Анатольевичем Поповым. Центральная тема разговора – совместное сотрудничество УК с транспортным вузом по дальнейшему поддержанию порядка.

Проректор по капитальному строительству и инфраструктуре А. В. Суворов и член общественной палаты Екатеринбурга Е.А. Романова обратили внимание на то, какую масштабную работу проводит университет на протяжении многих лет, чтобы поддерживать чистоту и ухоженность территории вуза, ее природные особенности. Это и мероприятия по высадке деревьев, которые привели к формированию многочисленных аллей, субботники по уборке территории, постоянное благоустройство и поддержание ландшафта, многочисленные практические уроки бережного отношения к природе и так далее. Колоссальный труд, который вкладывается в развитие и содержание зеленой зоны, является одной из приоритетных задач университета. Благодаря такому подходу транспортный вуз стал центром притяжения и удержания перспективной молодёжи для жизни, работы и развития региона. С годами эту работу оценили и жители, выбравшие кампус УрГУПС с зеленой территорией, велодорожками, аллеями, близлежащим водоемом для комфортного полезного пребывания и отдыха.

Михаил Анатольевич Попов продемонстрировал заинтересованность в дальнейшем совместном сотрудничестве. Представители университета подчеркнули, что доступ на территорию университета для жителей района, как и раньше, будет открыт.