Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Новые достижения наших спортсменов

28.08.2023

Продолжается Международный фестиваль университетского спорта, который проходит в Екатеринбурге. Рассказываем, каких результатов наши студенты достигли за эти выходные.

Дмитрий Новичков стал бронзовым призером на соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров баттерфляем. Это уже вторая бронза спортсмена на Международном фестивале университетского спорта. Также Дмитрий занял 9 место на дистанции 50 метров баттерфляем.

Ярослав Ядрышников занял 4 место по плаванию на дистанции 200 метров на спине и 6 место на дистанции 50 метров на спине.

Егор Мякишев занял 5 место по плаванию на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Иван Кузьмин занял 6 место по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем и 8 место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Анна Данилина, Мария Малькова, Мария Тагильцева, Дарья Кривко заняли 6 место в эстафете на дистанции 4х100 метров вольным стилем.

Мария Тагильцева заняла 9 место на дистанции 50 метров на спине.

В самой тяжелой эстафете, которую называют королевской (4х200 метров вольным стилем), спортсмены УрГУПС заняли 4 место. В составе команды - Борис Горохов, Ярослав Ядрышников, Дмитрий Новичков, Егор Мякишев, Иван Кузьмин.

Руководитель делегации УрГУПС Георгий Вячеславович Степин:

- Очень сплоченная команда! Ребята без проблем справились с волнением и показали самые лучшие результаты в своей карьере. В переди нас только лучшие спортсмены страны. Стоит отметить, что вся наша команда - а это 5 студентов УрГУПС - способна бороться с сильнейшими спортсменами России на этой тяжелой дистанции!

Начались соревнования и у мужской волейбольной команды УрГУПС. 26 августа в напряженной борьбе студенты уступили сильнейшей команде из Бахрейна, но уже 27 августа взяли реванш - одержали победу над командой Наманганского инженерно-технологического института (Узбекистан).
Сегодня, 28 августа, в 18:30 во Дворце игровых видов спорта ребята сыграют в 1/4 финала с командой Тамбовского государственного университета.

Кроме того, сегодня начинаются соревнования по боевому самбо. УрГУПС представит Матвей Ячменев.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими достижениями! Желаем удачи тем, кому еще только предстоит проявить себя на фестивале!

Трансляции всех соревнований можно посмотреть в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».