Медицинский колледж
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(МК УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-79

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Родительское собрание

13.03.2023

11.03.2023 г. в актовом зале МК УрГУПС состоялось общеколледжное родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся колледжа.

В собрании приняли участие Председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Екатеринбурга Банных Ю.А., заместитель директора по учебной работе Макарова М.Н., заместитель директора по воспитательной работе Выскребенцев И.С., педагог-психолог Горячева Д.С., социальный педагог Лопухова И.В., председатель родительского комитета Тунегова Е.А., руководители учебных групп.

Председатель ТКДН и ЗП Банных Ю.А. проинформировала родителей:

  • об административной и уголовной ответственности детей и родителей, законных представителей за совершение правонарушений несовершеннолетними подростками (кражи в магазинах, манипуляции с банковскими картами и пр.);
  • о требованиях Закона Свердловской области № 73-ОЗ от 16 июля 2009 года «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».
  • подробно рассмотрены признаки суицидального поведения несовершеннолетних и организация досуговой деятельности подростков.


Заместитель директора по УР Макарова М.Н. информировала родителей (законных представителей) о требованиях при прохождение промежуточной аттестации, о критериях перевода с коммерческой основы обучения на бюджетную.

Педагог-психолог Горячева Д.С. и социальный педагог Лопухова И.В. подробно рассказали об организации деятельности социально-психологической службы в МК УрГУПС.

По вопросу переизбрания председателя родительского комитета проведено голосование.
По итогам голосования большинство присутствующих проголосовало за избрание председателем родительского комитета Тунеговой Е.А.