Медицинский колледж
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(МК УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-79

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уважаемые выпускники!

12.09.2022

 Информация о проведении повторной первичной аккредитации специалистов

В соответствии со статьёй 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Положения об аккредитации специалистов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.11.2021 № 1081н.
с 03 октября – 03 ноября 2022 года проводится повторная первичная аккредитация специалистов (ПАС) .
Срок подачи Заявления о допуске к повторной первичной аккредитации – строго до 27 сентября 2022 года


I. Выбор площадки проведения повторной ПАС и электронной почты Аккредитационной подкомиссии по специальности для подачи Заявления (Х- аккредитация не проводится)

скачать

  Выпускники, работающие в медицинских организациях г. Екатеринбурга, подают заявления на аккредитацию по специальности на площадку ГБПОУ «СОМК».
  Выпускники специальностей Лечебное дело и Сестринское дело, работающие в г. Нижний Тагил, Серов, Каменск-Уральский, подают заявление по специальности на площадку, соответствующую городу.
  Выпускники ФГБОУ ВО «УрГУПС» подают заявление по специальности на площадку ФГБОУ ВО «УрГУПС».
  Выпускники специальностей Акушерское дело, Лабораторная диагностика, Стоматология ортопедическая, Медико-профилактическое дело подают заявление по специальности на площадку ГБПОУ «СОМК».
  Выпускники, работающие в медицинских организациях иных населенных пунктах Свердловской области, подают заявление на любую указанную площадку, на которой проводится аккредитация по данной специальности.
  Выпускники, работающие в медицинских организациях других регионов Российской Федерации, могут пройти повторную первичную аккредитацию в любой образовательной организации своего региона, которая является площадкой для аккредитации специалистов со средним медицинским образованием.

II. Сроки проведения повторной первичной аккредитации специалистов


03.10.2022 г. – 03.11.2022 года Срок подачи Заявления о допуске к аккредитации специалиста – строго до 27.09.2022г.
Заявление подается на электронную почту выбранной площадки аккредитации
Образец бланка Заявления о допуске к аккредитации специалиста размещен на сайтах площадок аккредитации в разделе «Первичная аккредитация специалистов 2022», подраздел «Повторная первичная аккредитация» во вкладках по специальностям. Ответственность за достоверность внесенных в таблицу заявления персональных данных несет аккредитуемый.
III. График проведения 1 этапа повторной ПАС по специальностям будет размещен 02.10.2022 на сайтах площадок аккредитации в разделе «Первичная аккредитация специалистов 2022», подраздел «Повторная первичная аккредитация», во вкладках по специальностям.
IV. В день прохождения первого этапа повторной первичной аккредитации (тестирование) аккредитуемому необходимо прибыть в назначенное время по указанному адресу, при себе иметь:

  • оригинал паспорта;
  • оригинал диплома об образовании;
  • оригинал СНИЛС;
  • СИЗ (медицинская маска);
  • медицинский халат;
  • сменную обувь.

Для подготовки к первому этапу повторной первичной аккредитации на сайте https://fmza.ru/ , первичная аккредитация (СПО) по ссылке АККРЕДИТАЦИЯ (ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ) вы можете ознакомиться с банком тестовых заданий 2022 года путем прохождения репетиционного экзамена в рамках подготовки к первому этапу аккредитации в разделе Репетиционный экзамен.
V. В день прохождения второго этапа повторной первичной аккредитации - (выполнение практических навыков (умений) в симулированных условиях) аккредитуемому необходимо прибыть в назначенное время по указанному адресу, при себе иметь: - паспорт, СИЗ (медицинская маска, перчатки), медицинский халат (одноразовый халат), одноразовую шапочку, сменную обувь.
Для подготовки ко второму этапу повторной первичной аккредитации на сайте https://fmza.ru/, первичная аккредитация (СПО) АККРЕДИТАЦИЯ (ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ) вы можете ознакомиться с содержанием практических заданий, которые будут использоваться для проведения второго этапа повторной первичной аккредитации специалистов по специальности.
IV. В день прохождения третьего этапа ПА (только для специальностей Лечебное дело, Акушерское дело) - Решение ситуационных задач - аккредитуемому необходимо прибыть в назначенное время по указанному адресу, при себе иметь:

  • оригинал паспорта;
  • СИЗ (медицинская маска, перчатки);
  • медицинский халат (одноразовый халат)
  • сменную обувь.

Для подготовки к третьему этапу (специальность Лечебное дело, Акушерское дело) повторной первичной аккредитации на сайте https://fmza.ru/, первичная аккредитация (СПО) АККРЕДИТАЦИЯ (РЕШЕНИЕ СИТУАЦИОННЫХ ЗАДАЧ) вы можете ознакомиться с примером компьютерного решения кейсов.
ЛИЦА С ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ И ПРИЗНАКАМИ ОРВИ НА АККРЕДИТАЦИЮ ДОПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!
В случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, принятия актов руководителей высших исполнительных органов государственной власти Свердловской области председатель аккредитационной комиссии принимает решение о переносе сроков проведения аккредитации специалиста (ее отдельных этапов)