ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенческий кампус – лицо УрГУПС

25.12.2020

Студенческий кампус УрГУПС – уникальное место

Помимо качественного образования, транспортный университет также известен своим удобным и живописным местоположением. Отдельный студенческий городок расположен в лоне природы и по сути является образцом современного и комфортного кампуса. Здесь есть все самое необходимое для того, чтобы у талантливых и мотивированных студентов были возможности для получения высшего образования и самореализации.

Университетский студенческий городок строился на протяжении многих лет не одним поколением студентов и сотрудников. Он может многое рассказать о вузе. Это не просто фасад здания с аудиториями и портретами ученых, профессоров на стенах, это, можно сказать, лицо учебного заведения, отражающее ритм жизни и умонастроение тех, кто находится здесь каждый день.

Транспортный университет считается благодатной почвой для любого таланта. Его атмосфера способствует тому, что студенты выражаются не только в своем профессиональном мастерстве, но и в творчестве, спорте и других областях. И способствуют такой всесторонней реализации не только преподаватели и сотрудники, но и студенческий кампус, который славится удивительной природой и комфортной для проживания атмосферой.

В УрГУПС очень развито экологическое сознание. Университет каждый год проводит «зеленые» акции: субботники по очистке территории, конкурсы на лучший скворечник или на лучший ландшафтный дизайн, акции по посадке деревьев и цветов и многие другие мероприятия. Каждый в транспортном университете хорошо знает, что нельзя мусорить там, где живешь.

Для обучающихся УрГУПС становится настоящим домом, где всегда поддерживается порядок. Студенты разных поколений слагают стихи и эссе, поют гимны тем, кто создавал эту красоту.

Вот с какой теплотой студенты делятся своими воспоминаниями об этом вдохновляющем месте.

Анастасия Мударисова:

«Когда я приехала подавать документы на поступление, оказалась на территории УрГУПС впервые, несмотря на то, что с рождения живу в Екатеринбурге. Зеленый островок показался мне отдушиной в сером городе. Ещё и на берегу реки! Думаю, для многих студентов наш студенческий городок - это место отличных воспоминаний».

Екатерина Возякова:

«Я живу недалеко от УрГУПС и всегда выбираю именно этот маршрут, если собираюсь прогуляться пешком до центра города. Интересно приходить в студенческий городок вечером. С этими краями связаны и очень теплые студенческие воспоминания: некоторые места напоминают мне о практике по геодезии на 1 курсе. Вообще, здесь каждый куст родной и знакомый».

Надежда Рассохина:

«Когда я сюда поступала, меня поразила территория университета. Это было лето, все цвело, бегали белочки, плавали уточки. Так как родом я из небольшого городка, где много природы, для меня этот островок стал частью чего-то родного. Он действительно ценен для нашего вуза, не каждый университет может похвастаться таким прекрасным расположением. Когда возвращаешься после учебы, душа отдыхает».


Контакты для СМИ
Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС,
тел. (343) 221-25-09.
Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru