ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Победа в Универсиаде-2021 завершилась медалями и званиями

16.04.2021

Ежегодно Универсиада вузов становится главным спортивным событием для студентов. Спортсмены высших учебных заведений Свердловской области – от боксеров до баскетболистов – выходят на площадку «помериться силами» каждый в своём направлении. Спортивные команды единственного транспортного вуза на Урале неоднократно становились призёрами по различным видам спорта в разные периоды спортивных баталий. Вот и на этот раз в спорткомплексе УрГУПС состоялся победный для спортсменов транспортного университета финал «Универсиады-2021» по волейболу.

Соперником волейболистов транспортного вуза стала команда студентов из УрФУ.

«Мы были достаточно уверены в себе, так как состав команды был идентичен прошлогоднему на Всероссийской универсиаде, на которой завоевали «золото». Поэтому наша сплоченность позволила преодолеть игру без лишних нервов. Далее в планах – поездка в Челябинск на чемпионат Уральского федерального округа среди студенческих команд», - рассказывает о прошедшей игре капитан команды УрГУПС Евгений Симаков.

 «Из-за карантина в прошлом году Универсиаду решили не проводить. Последние четыре года наша команда в Универсиаде одерживала победу. Поэтому тренер поставил задачу не просто победить, а постараться не отдать сопернику ни единой партии. С чем мы и справились. Стоить отметить нашего соперника – команду УрФУ, которая в этом году играют новым молодым, но сильным составом», - отмечает один из игроков сборной УрГУПС Алексей Красильников.

Завершился финальный волейбольный тур не только награждением команды УрГУПС медалями за победу в областном соревновании, но и торжественным вручением удостоверений и значков кандидатов в мастера спорта. Для студентов это стало лучшей наградой за победу в соревнованиях. Кстати, во Всероссийской универсиаде студенты- транспортники достойно представили столицу Урала и дважды взяли золото в мужском и женском волейболе.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru