ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Гран-при за песни и танцы

19.03.2019

Представители колледжа железнодорожного транспорта (КЖТ) УрГУПС вошли в число победителей свердловского областного фестиваля студенческого творчества «Звёздный дождь – 2019», который прошёл в Екатеринбурге.

– В этом году наши ребята, как и в прошлом, заявились во всех номинациях этого традиционного творческого мероприятия, – рассказала педагог-организатор колледжа Елена Щербинина. – В одном направлении – «Хореография» – выступила танцевальная команда колледжа 16 shots. В другой категории – «Оригинальный жанр» – отметилась Молодёжная творческая студия с пантомимой «Проводницы». А первокурсница Анна Попова, обучающаяся по специальности «организация перевозок и управление на транспорте», исполнила в номинации «Вокал» песню «Небо славян».

В итоге в копилке КЖТ два диплома лауреатов второй степени в номинациях «Вокал» и «Оригинальный жанр». И это ещё не всё! Танцевальная группа 16 shots завоевала диплом первой степени. Так высоко оценили члены жюри её выступление. Добавим, что творческая сборная колледжа стала обладателем Гран-при фестиваля.

– Поздравляю всех участников с победой, – добавила Елена Васильевна. – Благодарю каждого из них за вклад в наш успех.

Фестиваль завершил свою работу. Участники и организаторы остались довольны его итогами и уже сейчас начинают готовиться к следующему «Звездному дождю». Сил и желания творить у студентов УрГУПС достаточно!


Серик Мустафин
«Уральская магистраль»