ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

По дороге к успеху

18.02.2020

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения стали победителями профессиональных соревнований, прошедших в Москве.

Финал чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» прошел 15 февраля с участием студентов технических вузов со всей страны. Прежде, чем приехать в столицу страны, они прошли предварительные испытания в своих регионах.

УрГУПС представил на  финальные соревнования команду в составе четырех студентов факультета управления процессами перевозок: Евгения Стульневая, Анна Антропова, Анастасия Брезгина, Ян Руф. Куратор и тренер команды – Константин Викторович Некрасов (кафедра «Мировая экономика и логистика» факультета экономики и управления). Команда показала свои знания в логистике.

- Перед ребятами стояла коллективная задача - решить практический кейс по созданию производственного подразделения и оснащению инновационных железнодорожных вагонов новой системой подшипников, - рассказывает К. В. Некрасов. – Они обосновали предложенные мероприятия по данному кейсу, как с экономической, так и с логистической точки зрения. Коэффициент полезного действия от их идеи был настолько высок, что судьям пришлось два часа обсуждать, какое место присудить команде транспортного вуза. Мнения разделились. В трудной борьбе наши студенты заняли второе место с отрывом от первого всего в полтора балла. Это очень хороший результат для нас, если участь, что мы новички в соревнованиях.

Действительно, УрГУПС второй раз принимает участие в данных соревнованиях и с нарастающим результатом. В прошлом году ребята заняли призовые места только в номинациях, а в этом году завершили их с медалями.

Надо отметить, что комиссия, судившая профессиональные соревнования, оценивала все: командную работу, решение, обоснование, внешний вид и даже представление команды. Представление команды – мини - фильм был подготовлен студенческим Медиахолдингом УрГУПС и получил на соревнованиях высокую оценку.

Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» ставит целью развитие у студентов навыков и знаний по решению конкретных производственных задач, актуальных для АО «МХК «ЕвроХим». Главная награда данных соревнований - это то, что студенты УрГУПС занесены в кадровый резерв МКХ «Еврохим». Им предложено пройти практику в любом подразделении данной организации по их выбору. Это практически путевка в успешное будущее.


Елена Красулина