ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты под защитой

20.01.2021

КИЖТ в числе первых из филиалов Уральского государственного университета путей сообщения осуществил установку подобной системы, обеспечив тем самым исполнение требований нормативных правовых актов по технической укреплённости и антитеррористической защищённости образовательных учреждений. Ещё летом на территории института – при входе в учебный корпус, в переходе к столовой и на уличном турникете – были смонтированы системы контроля доступа, видеонаблюдения. Установлены электрогенератор, приборы охранной сигнализации, оборудование комнаты охраны, выполнен капитальный ремонт пожарной сигнализации. Студенты и сотрудники получили электронные пропуска. Как подчёркивает директор КИЖТ УрГУПС Лариса Акишина, это позволяет не только предотвращать проникновение посторонних лиц в учреждение, но и осуществлять контроль посещаемости обучающихся.

Все работы выполнялись под руководством специалистов головного вуза, где аналогичная система безопасности функционирует уже в течение нескольких лет, – помощника ректора по безопасности Николая Кардапольцева и главного специалиста по системам связи и безопасности Ивана Карпенко.

– Мы признательны благотворителям банка, директору, специалистам монтажно-строительного предприятия «Партнер-Экспресс», выполнившим работы по монтажу СКУД, и капитальному ремонту пожарной сигнализации. Отныне безопасность сотрудников и студентов под надёжной защитой, – говорит Лариса Акишина.


По материалам GUDOK.RU