ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студентка УрГУПС написала лучше всех о своей Родине

03.06.2021

Студентка 1 курса Уральского государственного университета путей сообщения Ирина Каримова стала победительницей Всероссийского конкурса «Путешествие по моей малой Родине» в номинации «Мой край – родина моя».

Организаторами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования РФ и Омский государственный технический университет. Конкурс проводился в заочной форме. Цель мероприятия – поддержка инициатив, способствующих формированию у студентов патриотического отношения к Родине: к природе, культуре, туристским и экскурсионным объектам на основе исторических и природных особенностей края, уважения к представителям других национальностей.

Ирина Каримова под руководством своего научного руководителя Юрия Валерьевича Могильникова (заместитель декана ЭТФ) подготовила для конкурса эссе.

Больше 100 участников из разных вузов страны представили свои работы в конкурсную комиссию по 11 номинациям, среди которых проекты по культурному и природному наследию края, по военной истории края, этнографическому, архитектурному, туристскому потенциалу малой Родины. Члены жюри признали проект студентки транспортного вуза Ирины Каримовой лучшим в номинации и наградили студентку дипломом за I место.

- Давно хотелось принять участие в подобном конкурсе. Просмотрев номинации, поняла, что буду писать эссе. По заданию надо было рассказать про природные объекты своего края. Так как я родилась и выросла в соседнем со Свердловской областью регионе - Пермском крае, то и писала про него. Не думала, что займу какое-то место вообще, участвовала ради участия, потому что самой было интересно, насколько хорошо справлюсь с поставленной задачей. Результат превзошел все мои ожидания, - поделилась победительница.


Елена Красулина