ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Двойная победа команды УрГУПС

05.06.2021

Спортивный сезон для команды УрГУПС по мини-футболу завершился громкими победами.

В программе Универсиады среди вузов Свердловской области традиционно одними из последних разыгрываются медали по мини-футболу. Наши футболисты стали первыми в своей подгруппе. В борьбе за первое место по круговой системе играли команды от УрГУПС, УрГУФК, УрФУ и РГППУ. Впервые за долгий путь к успеху спортсмены нашего университета поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Очень важную и трудную победу наши студенты одержали на Кубке Федерации по мини-футболу (5х5). В команде соперников играли титулованные игроки: мастера спорта международного класса и чемпионы Европы. В воротах соперников стоял легендарный вратарь Сергей Зуев, но даже он не смог противостоять молодости и напору наших студентов. Основное время игры закончилось со счетом 2:2, и по результатам пенальти (9:8) УрГУПС стал чемпионом этих престижных соревнований.

К победе нашу команду привел профессор, заведующий кафедрой физвоспитания, заслуженный работник физической культуры России Александр Владимирович Евсеев. Он благодарит всех игроков за самоотверженность и отличную игру. Честь УрГУПС отстаивали Илья Белоусов, Артем Евсеев, Данил Кетов, Игорь Кицюк, Евгений Козырчиков, Иван Куликов, Григорий Кусов, Антон Мошкин, Дмитрий Печенкин, Артем Повод, Игорь Семенов, Антон Снедков, Семен Тумашев, Сергей Шестаков, Дмитрий Рязанов, Вадим Кравченко.

Поздравляем тренера и его воспитанников! Впереди большой футбол в рамках Универсиады-2021. Желаем новых громких и красивых побед!