ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С 65-летием со дня основания УрГУПС!

17.11.2021

Уважаемый Александр Геннадьевич!

От имени коллектива Дальневосточной железной дороги примите искренние поздравления с 65-летием со дня основания Уральского государственного университета путей сообщения!

На протяжении многих лет Университет является одним из крупнейших вузов, который работает на передовых позициях по подготовке высокопрофессиональных специалистов для предприятий железнодорожного транспорта.

Основанный в 1956 году Университет и сегодня высоко ценится в образовательной и транспортной системе страны. Инженеры - вчерашние выпускники в совершенстве владеющие математическими методами и моделями, а также электронной техникой продолжают и приумножают традиции и знания, заложенные Университетом и его педагогическим составом.

Много сил и энергии затрачено на перевооружение и техническое оснащение Университета, что позволяет внедрять передовые технологии в образовательном процессе качественной подготовки специалистов различных железнодорожных специальностей.

За годы плодотворной деятельности Университет по праву может гордиться своими выпускниками, ставшими руководителями не только железнодорожных предприятий, но и крупных промышленных комплексов.

Под Вашим руководством Университет участвует в реализации отраслевых программ и мероприятий, направленных на успешное сотрудничество с предприятиями региона по обеспечению высококвалифицированными кадрами как филиалов Холдинга РЖД, так и предприятий Уральского региона.

В этот знаменательный день, от всей души желаю Вам, Александр Геннадьевич, и всему Вашему коллективу крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни и дальнейших успехов в благородном труде.


С уважением,
И.о. начальника Дальневосточной железной дороги
А.А. Кравчук