ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Школьники из Новоуральска познакомились с УрГУПС

15.03.2022

Сотрудничество с учебными заведениями региона и страны, совместные проекты, создание корпоративных классов, организация экскурсий, практических занятий, лекций для школьников – результат активной и плодотворной профориентационной работы, проводимой университетом.

Одна из форм такой работы – выездные мероприятия, когда представители приемной комиссии посещают школы и колледжи разных городов России, чтобы поделиться ценной информацией о поступлении и преимуществах обучения в первом транспортном вузе на Урале.

Так, в начале марта состоялась выездная профориентация обучающихся 10-11 классов образовательных учреждений Новоуральска. Специалист отдела по организации приема студентов Андрей Вячеславович Максимовских посетил СОШ №40, 48, 49, 54, 57, а также лицеи № 56 и № 58.

На классных часах будущие выпускники школ узнали про условия поступления в УрГУПС в 2022 году и познакомились с возможностями, которые предоставляет университет, смогли задать свои вопросы о предстоящей приемной кампании. Широкий спектр специальностей и направлений подготовки, по которым ведется прием в УрГУПС, позволил провести профориентацию в классах с различными профилями обучения – естественнонаучный, информационный и социально-экономический.

Все слушатели получили полезные информационные материалы, а также сувенирную продукцию вуза.

Большой интерес у будущих абитуриентов вызвала и внеучебная жизнь вуза. Многие школьники выразили желание продолжить свои творческие и спортивные начинания, обучаясь по программам высшего образования.

С руководством образовательных учреждений достигнуты соглашения о дальнейшем сотрудничестве. В планах по совместной работе – онлайн-профориентация для учащихся 8-9 классов по вопросам поступления в колледжи УрГУПС.