ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Навигатор поступления: маршрут к успеху

23.03.2022

19 и 20 марта в Екатеринбурге прошла профориентационная выставка для абитуриентов «Навигатор поступления». В мероприятии приняли участие крупнейшие университеты и колледжи Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и Казани.

Традиционно УрГУПС привлекал внимание посетителей красочным большим стендом, яркой полиграфической и сувенирной продукцией. Абитуриентов и их родителей приветствовал уникальный УрГУПСобот, знающий все о первом транспортном вузе на Урале.

Сотрудники отдела по организации приема студентов головного вуза и представители КЖТ и медицинского колледжа УрГУПС с удовольствием рассказывали гостям выставки о возможностях университета и консультировали сотни будущих студентов по вопросам поступления.

Школьники с интересом подходили к стенду университета. Для кого-то это была первая встреча с транспортным вузом.

«Я сегодня впервые пришел на «Навигатор поступления». Учусь еще в 8 классе, но хотелось бы уже определиться с экзаменами и с профессиональным направлением. Скорее всего, буду сдавать математику и физику, серьезно присматриваюсь к УрГУПС. Может быть, возьму курс на строительство или электромеханику», - поделился участник выставки Кирилл.

Многие школьники целенаправленно идут к стенду УрГУПС, чтобы определиться с выбором направления подготовки или специальности. Выбор вуза уже сделан.

«Я много слышал об УрГУПС раньше. Здорово, что здесь такой широкий спектр специальностей. Так как я пока учусь в 9 классе, может быть, уже в этом году стану частью большой транспортной семьи. Остается только определиться – медицинский колледж, КЖТ или все же еще немного подождать и стать студентом уже высшего учебного заведения – головного вуза. Это достаточно большой университет с большими возможностями по трудоустройству», - рассказал участник выставки Кирилл.

«В этом году я заканчиваю школу: предстоит ответственная пора сдачи экзаменов, выбора дальнейшего пути и поступления в престижный вуз. Очень хочу поступить в УрГУПС. Знаю, что в этом университете есть большие возможности для творческой деятельности, реализации в науке. Выбираю из нескольких направлений, к моменту приемной кампании определюсь точно. УрГУПС – это красивый и большой университет, очень современно и стильно оснащенный», - отметила участница выставки Дарья.

Во второй день выставки, 20 марта, в рамках деловой программы состоялась студенческая дискуссия. Такой формат оказался очень интересным и привлек большую аудиторию слушателей. УрГУПС представил председатель первичной профсоюзной организации студентов Вячеслав Солохов. В ходе диалога на равных школьники получили ответы на все свои вопросы о яркой и насыщенной студенческой жизни транспортного вуза.


Ольга Видешкина