ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Аспирант УрГУПС вошел в число лидеров Всероссийского конкурса научных работ

28.03.2022

Аспирант кафедры «Техносферная безопасность» Александр Пазуха вошел в число лидеров X Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Подведены итоги десятого Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов «Цифровые технологии – инструмент опережающего развития железнодорожного транспорта». Организатор конкурса – Объединённый учёный совет ОАО «РЖД».

Данный конкурс - один из авторитетных проектов для студенческого научного сообщества. Основными критериями в оценке научно-исследовательских проектов являются научная новизна и практическая ценность. На суд жюри студенты предлагают научные решения, опытно-конструкторские разработки, проекты в области фундаментальных и прикладных исследований, актуальных для транспортной отрасли, связанных с развитием железных дорог в настоящем и будущем.

По решению жюри в номинации «Повышение эффективности и надежности эксплуатации инфраструктуры и подвижного состава с использованием цифровых технологий» аспирант кафедры «Техносферная безопасность» Александр Пазуха занял III место.