ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Представители ЮУЖД в УрГУПС: все решают кадры

28.11.2023

Встречи руководителей и специалистов магистрали со студентами Уральского государственного университета путей сообщения проходят регулярно. В этот раз студенты получили уникальную возможность узнать больше о своих будущих профессиях от представителей Южно-Уральской железной дороги.

Студенты, обучающиеся по профилю «Экономика труда» базе кафедры «Экономика транспорта» встретились с представителями высшего менеджмента Южно-Уральской железной дороги - начальником службы управления персоналом О.А. Топольницким, начальником службы управления трудовыми ресурсами и организационной структурой Е.М. Мальцевой, начальником центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Л.В. Бурнашовой. Они рассказали студентам о передовых технологиях, применяемых в реализации кадровой политики магистрали, затронули много немаловажных для молодежи вопросов, поговорили об актуальных задачах, которые стоят на предприятиях железнодорожного транспорта.

  

Олег Александрович Топольницкий сразу вышел на открытый диалог со студентами:

- Ваша специальность очень значима для социальной сферы магистрали. Именно от вас – будущих специалистов - зависит стабильность ее устойчивой работы в современных условиях. Пока вы изучаете вопросы управления трудовыми ресурсами в теории, а уже завтра придете к нам с багажом знаний, чтобы реализовать их на практике. Приятно видеть, что вы с интересом осваиваете знания.

Евгения Михайловна Мальцева подчеркнула:

- Молодежь всегда динамичная, импульсивная. И нашей компании молодежь нужна – для реализации проектов, разработок чего-то нового, живого. Вы учитесь в транспортном университете, поэтому мы очень заинтересованы в том, чтобы завтра вы к нам пришли.

Лариса Владимировна Бурнашова перешла от слов к делу и предложила студентам принять участие в деловой игре «Башня». Разбившись на несколько команд, будущие управленцы и экономисты в прямом и переносном смысле строили Вавилонскую башню. Это деловая игра, позволяющая понять, что такое управление трудовыми ресурсами и организационной структурой.

Встреча студентов и представителей Южно-Уральской железной дороги была продуктивной и полезной для всех ее участников.


Елена Красулина
Фото Даниила Захаренко