ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Невероятная творческая встреча

28.11.2023

В актовом зале УрГУПС состоялась творческая встреча с заслуженной артисткой Республики Молдова, певицей, поэтессой, писательницей и телеведущей Алиной Делисс.

      

С приветственным словом выступил Сергей Юрьевич Боровиков, руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания УрГУПС, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями КЖТ УрГУПС.

На концерте Алина Делисс исполнила для сотрудников и студентов вуза свои произведения: стихотворения «Сердце города», «Голуби», «О суете», а также песни «Семейный альбом», «Шанс на любовь», «Такси», «Моя Россия». Гостья рассказала зрителям о себе и своей истории любви.

Студенты активно поддерживали артистку на протяжении всего концерта, бурно аплодировали, не скрывая своих эмоций. Душевной и проникновенной получилась творческая встреча.

В завершение мероприятия проректор по молодёжной политике Елена Александровна Романова, председатель ППО студентов Максим Аманов и руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания УрГУПС Сергей Юрьевич Боровиков поблагодарили исполнительницу. Алина Делисс, в свою очередь, выразила признательность за неравнодушную публику и теплый прием.

- В обыденности люди забывают о творчестве, - говорит исполнительница. - Моя задача - зажечь в них эту искру, напомнить, что человек – это творец. Как правило, приходя на мои концерты, люди не ждут ничего особенного, но на выходе они понимают, что получили что-то другое, что невозможно объяснить, они ощущают новое дыхание жизни, и, если они забыли, то вновь знают, чего хотят, уходят с улыбкой на лице.


София Колоколова
Фото Даниила Захаренко