ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Рабочий визит в Нижний Тагил

06.03.2024

Ректор Александр Геннадьевич Галкин сегодня посетил филиал УрГУПС в Нижнем Тагиле. На собрании трудового коллектива он выступил с презентацией: подвел итоги работы за 2023 год, отметил достижения студентов, сотрудников и преподавателей в образовательной, общественной, воспитательной деятельности, поговорил с коллегами о предстоящих задачах и планах по развитию филиала, а также призвал всех принять участие в выборах президента Российской Федерации, которые пройдут в период с 15 по 17 марта.

Также Александр Геннадьевич подчеркнул, что в 2023 году в филиале состоялся первый выпуск студентов заочной формы обучения по специальности «Технология транспортных процессов», подвел итоги приемной кампании и профориентационной деятельности. На базе филиала состоялся V Всероссийский молодежный профориентационный форум «Особенности инженерной деятельности и роль инженера в современном мире», в котором приняли участие 62 делегата. Еще одно из значимых достижений – в V Чемпионате УрГУПС по стандартам Агентства развития профессий и навыков в компетенции «Управление складированием» студенты филиала в Нижнем Тагиле заняли 3 место. Александр Геннадьевич отметил, что в 2023 году в филиале создан студенческий отряд, и уже летом бойцы отряда работали проводниками в южных направлениях.

Поговорили и о развитии материальной базы: так, например, в 2023 году благодаря ОАО «РЖД» было закуплено новое оборудование – демонстрационные макеты «Тележка 68-4096 с дисковыми тормозами», «Автосцепка вагона СА-3», стенд-тренажер «Тормозная система грузового вагона» и так далее. Также в этом году новый виток развития получит программа «Студенческого туризма», которая успешно стартовала в университетском комплексе прошлым летом.