Медицинский колледж
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(МК УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-79

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Опыт работы организаций среднего профессионального образования

11.11.2019

28 октября в школе №4 состоялась проверка работы образовательных организаций по данной теме.

Волонтеры нашего колледжа рассказали, как в своей работе мы активно используем материалы интернет- сайтов – Доброволец.РФ; Волонтеры-медики.рф; Знание.Ответственность.Здоровье.  vk.com/volmedik, www.instagramm.com/volmedik; www.facebook.com/volmedik/

Вся наша работа также представлена в интернете - на сайте нашего университета – www.usurt.ru, в  ВК – vk.com/volmedik; vk.беседа  «Волонтеры МК». К «Волонтеры-медики Свердловской области» redgross.ru .Это важно для привлечения и мотивации новых волонтеров, для их информирования о предстоящих акциях, при подготовке презентаций для волонтерских мероприятий, при подведения итогов этих мероприятий.

     Недавно в колледже был проведен конкурс видео челленджей на тему «Здоровый образ жизни».  Челлендж – это вызов другим, а так же самому себе, когда вы даете себе обещание выполнять некие полезные и интересные действия в течение определенного времени или добиваетесь каких-то полезных навыков. И чтобы мотивация для этих поступков была крепкой, берете в свидетели интернет пользователей, выставляя челлендж на сайте, как бы заключаете с ними пари.

    В современных условиях  волонтерская работа невозможна без интерактивных технологий. Мы их стараемся активно применять. И помнить главный девиз волонтера - «Не важно, сколько мир сделал тебе добра, важнее – сколько добра ты сделал для мира!»