Медицинский колледж
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(МК УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-79

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Всемирный день здоровья

12.04.2021

Совместно с #ВолонтерыМедикиЕкб , Свердловской ЖД и социальным проектом «Звездный десант» приняли участие во Всероссийской акции #БудьЗдоров направленной на формирование ЗОЖ и профилактику социально значимых заболеваний.


Мы провели несколько мероприятий акции:

1. ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ
7 апреля к нам в гости пришла олимпийская чемпионка по легкой атлетике Аксенова Ксения. Ребятам так понравилось общаться с Ксенией, что они пригласили ее к нам.... учиться!


2. СТАНЦИЯ ЗДОРОВЬЯ
Была проведена интерактивная лекция по профилактике и предупреждению инсульта среди работников РЖД.


3. ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ЗДОРОВЬЯ
Студенты ЛД-150 Богданова Д., Демина О., Каримов Д., Казенкина Д. и Липатникова Ю. провели урок здоровья для школьников. Они показали сценку из студенческой жизни, провели игру, состоящую из этапов: «Продуктовая корзинка», «Необычный огород», «Вредные советы» и оставили на память авторские листовки по ЗОЖ.


4. МАСТЕР-КЛАСС от ПРОФЕССИОНАЛОВ
В колледж были приглашены специалисты социально-психологического центра «Форпост» с лекцией «Вне зависимости» для студентов 1 и 2 курса. Прослушать лекцию удалось 150 слушателей.


5. ИНТЕРАКТИВНАЯ СЕССИЯ «Хелитон»
(HEalthy LIfestyle maraTHON) должен был помочь разработать универсальные рекомендации по ведению #ЗОЖ. Студенты групп СД150 и СД180 по командам обсуждали составляющие ЗОЖ и демонстрировали их на рабочем пространстве текстов, выявляли проблемы, факторы и последствия нарушения ЗОЖ. В итоге сессии были разработаны простые решения-лайфаки, которые участники могут использовать в своей жизни.

 

Завершился Всемирный День здоровья, но наша деятельность по профилактике зависимостей и пропаганде ЗОЖ будет продолжаться, ведь мы #СтудентыМедики