Медицинский колледж
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(МК УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-79

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Никто не забыт. Ничто не забыто»

16.12.2021

В ознаменование Дня героев России в Медицинском колледже прошли различные мероприятия: соревнования по волейболу (среди 7 команд-участниц призовые места заняли ЛД-141, СД-161, СД-230), викторина «Героические страницы истории Отечества» (победители: Чирцова А., Агеева В., Тахирова З.).

11 декабря наши студенты стали участниками областного квеста «День героя. Партизанская война». Началу мероприятия предшествовал торжественный митинг и возложение венков и цветов к мемориалу «Черный тюльпан». Торжественным строем прошел почетный караул. Участники квеста с портретами погибших на Северном Кавказе и в Афганистане воинов почтили их память минутой молчания. На старте руководитель разведгруппы получил пакет участника с инструкцией, шифровальной литературой и всеми необходимыми раздаточными материалами. Разведгруппы должны найти как можно больше информаторов и собрать разведданные, выполнив задания конкурсных этапов в любой последовательности.

В течение трех часов ребята выполняли задания, расположенные в музеях, других учреждениях культуры и образования. Спортивные этапы проходили на улице.

За время квеста малочисленные разведгруппы в автономном режиме передвигались по центральной части города по индивидуальному маршруту, проходя очные и заочные конкурсные этапы. В организации этапов задействованы волонтеры и участники Молодежного клуба «Уральский следопыт». Медицинский колледж УрГУПС представляла команда под номером 61, МК УрГУПС, студенты специальностей потоков Лечебное и Сестринское дело:

Нефедов Ян, Грибаков Михаил, Кивилев Виталий, Вишнякова Полина, Шиканова Ксения. В процессе мероприятия студенты проявили смекалку, эрудицию, спортивную подготовку. Показали навыки ориентирования на местности, стрельбы, ближнего боя, умения пользоваться специальным оборудованием.

Куратор команды – преподаватель «Истории» Севостьянова В.А.