Медицинский колледж
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(МК УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-79

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

ФИЛЬМ "Пальма"

20.03.2023


с 14 по 17 марта 2023 г. в актовом зале нашего колледжа и общежитиях в рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры", в Медицинском колледже УрГУПС состоялся показ фильма "Пальма”(режиссёр - постановщик А. Домогаров мл.).

«Пальма» - это российский полнометражный семейный драматический фильм 2020 года режиссёра Александра Домогарова (младшего). Создан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974—1976 годах в СССР, в московском аэропорту «Внуково». Премьерный показ фильма в российском кинопрокате состоялся 18 марта 2021 года.

 

По сюжету фильма, в 1977 году Игорь Польский, улетая из московского аэропорта на новое место работы за границу, теряет ветеринарную справку своей собаки по кличке Альма. Без документа Альму отказываются взять на борт, и хозяин улетает один. Собака прячется в аэропорту и каждый день встречает самолёты в надежде, что хозяин вернётся за ней. На одном из таких самолётов прилетает 9-летний Коля, потерявший маму и приехавший жить в Москву к отцу-пилоту Вячеславу, которого почти не знает. На стоянке самолётов мальчик спасает собаку от службы безопасности аэропорта. От сотрудницы аэропорта Нины Коля узнаёт, что она не расслышала, как Польский обращался к собаке: то ли Альма, то ли Пальма. Мальчик решает звать нового знакомого Пальмой, с момента встречи зарождается настоящая дружба, которая помогает преодолеть все препятствия встречающиеся на пути. В конце трогательной истории Пальма попадает в хорошую семью, в которой царит мир, любовь и взаимопонимание.