ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В Екатеринбурге прошел фестиваль на воде «300+300» - подарок к юбилею двух городов

09.07.2023

Солнце, волны, брызги и много красивых, заряженных энергией людей в одном месте. Сегодня, 9 июля, в Екатеринбурге на берегу Исети прошел фестиваль гребли на открытой воде, приуроченный к 300-летию Екатеринбурга и 300-летию Перми. Такой подарок городам-юбилярам сделали два транспортных вуза – Уральский государственный университет путей сообщения и Пермский филиал Волжского государственного университета водного транспорта.

Дороги друзья, – обратился к спортсменам ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин. – Наше мероприятие – это действительно подарок к юбилею двух замечательных городов – Перми и Екатеринбурга. Благодарю участников – студентов Пермского филиала Волжского государственного университета водного транспорта и студентов Уральского государственного университета путей сообщения! Вы все молодцы! Я желаю вам успехов! С праздником!

Студенты - народ инициативный и лёгкий на подъём. На этот раз они показали класс на сап-бордах, байдарках, каноэ, чем привлекли внимание горожан, несмотря на то, что день выдался жарким. Организаторы постарались создать комфортные условия для всех зрителей, предложив гостям расположиться в тени зеленой акватории транспортного вуза.

Самой красочной частью программы стало показательное выступление спортсменов на лодке класса «Дракон». В зрелищности такой картине не откажешь: барабанщик задает ритм, гребцы стараются подстроить свои движения под его удары, а рулевой пытается справиться с волнами. Ребята, среди которых есть мастера спорта и чемпионы страны, чувствуют себя комфортно: они знают, как себя вести на воде.

Организаторы и участники постарались сделать фестиваль большим спортивным праздником. Победителям вручили медали и грамоты: так, в соревнованиях по гребле на байдарках-двойках (дистанция 300 метров+300 метров) лидерами стали Елизавета Турышева и Анастасия Леонтьева. В соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках на Кубок ректора УрГУПС 1 место занял Кирилл Саввин, 2 место – Евгений Костиков, 3 место – Леонид Земляных.

Нет сомнений, что гребной фестиваль среди студентов - только первый и уверенный шаг в формировании замечательной спортивной традиции региона.

 

 

 

Контактное лицо - Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС,

тел. 8 (343) 221-25-09; +7 912 600-79-16.

Электронная почта: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru.