ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты уральского вуза примут участие в радиолюбительской программе «300 лет Екатеринбургу»

09.08.2023

Радиолюбители УрГУПС внесут свой вклад в празднование юбилея Екатеринбурга и примут участие в радиолюбительской программе «300 лет Екатеринбургу», организованной региональным отделением Союза радиолюбителей России по Свердловской области.

В связи с официальным празднованием  300-летия столицы Урала региональное отделение Союза радиолюбителей России по Свердловской области проводит мероприятие, в котором могут принять участие радиолюбители города Екатеринбурга и области. Для того, чтобы выполнить задание организаторов, необходимо набрать 300 очков за установление радиосвязей с радиолюбителями города Екатеринбурга и Свердловской области на КВ и УКВ-диапазонах в период с 1 по 31 августа 2023 года.

Для конкурсантов, выполнивших задание организаторов, предусмотрены дипломы трех степеней. Для претендующих на диплом 3-й степени обязательно проведение радиосвязей с 3-мя районами города Екатеринбурга, на диплом 2-й степени – 5-ю районами,  1-й степени – со всеми 7-ми районами.

Руководитель Коллективной любительской радиостанции УрГУПС Иван Григорьевич Карпенко:

- Коллектив студентов-радиолюбителей Уральского государственного университета путей сообщения ведет активную деятельность, принимает участие в международных, всероссийских и региональных соревнованиях, организует сеансы радиосвязей с экипажем МКС, участвует в соревнованиях по спортивной радиопеленгации («охоте на лис»), организует радиоэкспедиции. Для нас большая честь принять участие в таком значимом мероприятии, посвященном юбилею города. Мы приложим все усилия, чтобы достойно представить университет! Важно отметить, что в период с с 19 по 31 августа мы получили право пользоваться в эфире мемориальным позывным сигналом R300EKB. К слову, особенные мемориальные позывные выдают только по важному поводу. Позывной получен специально к юбилею Екатеринбурга и будет использоваться только в течение 13 дней –  мы планируем поздравить родной город с юбилеем и принять поздравления.

Контактное лицо для СМИ: Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09; +7 912 600-79-16.

Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru