ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС улучшил позиции в международном рейтинге IAAR

19.10.2023

Уральский государственный университет путей сообщения поднялся на три ступени вверх в международном рейтинге IAAR Eurasian University Ranking и занял 17 позицию среди  технических вузов. В 2022 году УрГУПС занимал 20 место, в 2020 и 2021 годах - 23 место.

В IAAR Eurasian University Ranking вошли вузы из нескольких государств: России, Казахстана, Таджикистана, Белоруссии, Кыргызстана. Он составляется Независимым агентством аккредитации и рейтинга, которое всесторонне оценивает деятельность вузов по следующим аспектам: качество обучения, научный потенциал, международное признание, академическая репутация вуза.

Рейтинг IAAR Eurasian University Ranking (IAAR EUR) формируется на основе цифровых технологий с элементами Webometrics и исключает субъективные подходы в оценке. Улучшение позиций транспортного вуза в данном рейтинге - это результат коллективной работы УрГУПС во всех сферах - образовательной, научной, общественной, международной. Транспортный вуз активно развивает сотрудничество на уровне евразийского региона. В нем традиционно обучается много студентов из стран Средней Азии.

Рейтинг IAAR Eurasian University Ranking (IAAR EUR) направлен на всестороннюю оценку качества деятельности высших учебных заведений, учитывает международные методологические стандарты построения ранжирований IREG (Observatory on Academic Ranking and Excellence), стандарты проведения эмпирических исследований и содействует интеграции вузов в глобальное образовательное и мировое исследовательское пространство.

Контакты для СМИ: Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09.

Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru