ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Удивили талантами

14.11.2014

Большой актовый зал университета путей сообщения стал наполняться зрителями задолго до начала праздничного мероприятия. Болельщики с разных факультетов репетировали «кричалки» в поддержку своих команд, доставали и разворачивали самодельные плакаты.

Преподавательский состав занимал свои места в зале в ожидании того, какими же талантами его смогут удивить и порадовать нынешние первокурсники. Среди почётных гостей, расположившихся в одном ряду с ректором УрГУПСа Александром Галкиным, заместитель начальника Свердловской железной дороги Дмитрий Романенко, заместитель председателя дорпрофсожа на СвЖД Игорь Южаков.

– Это такой праздник, к которому готовятся не только первокурсники, но и студенты старших курсов, преподаватели и сотрудники университета, – сказал Александр Геннадьевич. – Каждый год приятно наблюдать за появлением в нашей большой и дружной семье новых ребят и всегда интересно узнать, какие же таланты придут в нынешнем году. Желаю первокурсникам достойно представить свои факультеты, а гостям – отлично провести время и получить заряд положительных эмоций.

Команды факультетов за несколько месяцев начали готовиться ко Дню первокурсника, совмещая репетиции и учёбу. Тематика выступлений оказалась самой разнообразной: студенты обыгрывали, почему стоит поступать именно в УрГУПС и какие перспективы ждут его студентов. Как в калейдоскопе чередовались видео­презентации и красочные выступления, песни и танцы, рэп и чечётка, элементы художественной гимнастики. Студенты проводили «кастинг» среди вузов России, проверяли абитуриентов на прочность в экстремальных ситуациях, наделяли их сверхестественной силой. В итоге третье место заняла команда факультета управления процессами перевозок, которые сделали пародию на фильм «Приключения Электроника». Второе место завоевали уморительные «зверюги» со строительного факультета: они перенесли персонажей мультфильма «Мадагаскар» в стены УрГУПСа. А лучшими оказались представители механического факультета. Они «обозревали» пройденный путь в «универе» с точки зрения его выпускника. Воспоминания оказались настолько яркими, что поразили даже видавших виды членов жюри, которые и присудили команде первое место.

Первокурсники в УрГУПСе окружены вниманием, старшекурсники и преподаватели помогают им адаптироваться в стенах вуза, проявить свои таланты. Поступившие в этом году на бюджетные места и набравшие 220 и более баллов, вне зависимости от специальности, получают повышенную стипендию в размере пяти тысяч рублей; набравшие 250 и более баллов – 10 тысяч рублей. А День первокурсника показал, что у студентов теперь будет ещё больше возможностей для реализации своего творческого потенциала.

14 ноября 2014 года

Владимир Андреев


 

Источник: Гудок