ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Вместо лекций — в спортзал! В Златоусте началась спартакиада учащихся

21.11.2014

В Златоусте стартовала традиционная спартакиада среди учащихся средних специальных учебных заведений. Сборные техникумов и колледжей борются за медали в различных видах. А затем по итогам учебно-спортивного года определяются лучшие команды в общем зачете.

Программу игровых видов спорта открыли состязания по баскетболу. Они проходят в двух группах — среди юношей и девушек. Представительницы прекрасного пола первыми вступили в азартный бой на площадке златоустовского педагогического колледжа. Пять команд в течение нескольких дней выясняли спортивные отношения в ходе увлекательных игр.

«Команды играли по круговой системе. То есть получилось, что все сборные сыграли друг с другом. Победитель определялся по количеству набранных очков. В этом году получилось так, что лидер наших соревнований определился быстро. Сборная УрГУПС, даже несмотря на одну не сыгранную встречу, уже может считаться обладателем первого места», — один из организаторов турнира Станислав Чернов.

Безоговорочное лидерство команды Уральского университета путей сообщения, тем не менее, не лишило баскетбольный турнир интриги. За оставшиеся призовые позиции идет такая плотная борьба, что обладателей второго и третьего мест не берутся предсказать даже опытные специалисты. Окончательные итоги в этом виде спартакиады среди девушек будут подведены на следующей неделе. И сразу после этого в борьбу за награды вступят юношеские сборные ССУЗов Златоуста.

21 ноября 2014 года


 

Источник: U74.ru