ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Спасибо за мир!

19.12.2014

План мероприятий по организации празднования юбилея Победы в границах дороги содержит большой перечень работ, дополняющих ранее объявленные на магистрали акции: смотр-конкурс музеев истории, передвижная выставка «Эшелоны Победы», наведение порядка на памятных объектах, создание сборника рассказов о ветеранах дороги – фронтовиках и тружениках тыла. 
Одним из основных элементов плана стал региональный этап открытого творческого конкурса «Наследники победителей». Предполагается установить и две памятные доски. Одну – на стадионе станции Екатеринбург-Сортировочный, посвящённую футбольной команде «Локомотив», которая в 1940 году стала чемпионом ЦС профсоюзов железнодорожников и города Свердловска. Вторую – на доме, где жил участник войны, почётный железнодорожник и работник СвЖД Ураев Евгений Михайлович. 
В преддверии всенародного праздника молодые работники магистрали и студенты УрГУПСа проведут флэш-моб «Спасибо за мир!». В отраслевых образовательных учреждениях пройдут тематические уроки с приглашением ветеранов и состоится конкурс на лучший рисунок «Победа – глазами детей». 
В первой декаде мая 2015 года в границах дороги будет организован «Поезд Победы» с действующим паровозом Л № 4372 и санитарным вагоном. 
В мае-июне в санаториях-профилакториях магистрали в рамках специальных заездов состоятся чествования ветеранов войны. 
Кульминацией торжеств станет участие работников ОАО «РЖД» во Всероссийской акции «Бессмертный полк».
Редакция «Уральской магистрали» также вносит свой вклад в предъюбилейную вахту: наши традиционные патриотические конкурсы «Дембельский альбом» и «Эшелоны Победы» стартуют раньше обычного – уже сегодня – и пройдут под девизом «Дорогой героев». 
Рассказы и фотографии о ветеранах войны, их детях и внуках, достойно продолживших славные традиции поколения победителей во время службы в армии, принимаются по адресу: 620013, г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 11, офис 130. Телефон для справок: 8 (343) 358-47-85.

19 декабря 2014 года

Источник: Гудок