ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Возрождение молодёжных традиций

19.12.2014

Для участия в историческом состязании в Москву были приглашены студотрядовцы со всей сети дорог. Ребята прошли несколько испытаний: теоретическое – тесты, практическое – в вагонах на базе депо Москва-Киевская и творческое – в зале одного из корпусов МГУ. Честь УрГУПСа на конкурсе защищали второкурсники из Тюмени Светлана Кияткина и Юрий Саранчин. Они – активисты общественной жизни филиала, хорошо учатся. Во время летнего трудового семестра работали в отряде проводников «Тюменский соболь». Кроме того, Юрий в прошлом учебном году стал победителем Тюменского областного студенческого конкурса в номинации «Лучший староста первого курса».
– Полученные в вузе и на практике знания пригодились нам на конкурсе, – рассказывает Юрий. – В итоге мы заняли 14 место. Могли выступить и лучше, но сказались усталость от дороги, а также волнение от масштабов форума и большого количества его участников. 
Организаторы говорили, что подобные соревнования не проводились более двадцати лет – со времён существования Советского Союза, но теперь они станут традиционными, ежегодными. Так что у нас есть возможность улучшить свой результат. Грандиозным финалом всех мероприятий стало торжество, посвящённое 55-летию движения студенческих отрядов России, на которое мы были приглашены в Государственный Кремлевский дворец.

19 декабря 2014 года

Геннадий Горда
 
Источник: Гудок