ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Заманчивая перспектива

19.12.2014

– Формат встречи был новым как для студентов, так и для нас, – говорит начальник отдела развития и обучения службы управления персоналом дирекции Дмитрий Панченко. – Если раньше для общения с представителями дирекции мы применяли административный ресурс, то в этот раз ставка сделана на личные интересы студентов – был определённый риск, однако результат оказался превосходным.
Самая большая аудитория УрГУПСа не смогла вместить всех желающих узнать о возможностях трудоустройства на структурные подразделения Свердловской ДИ. Порядка 150 студентов, которые ещё не до конца определились с будущей профессией, проявили интерес к встрече. Среди них были студенты не только профильных для нашей дирекции специальностей, но и таких, как: «Экономика предприятий и организации», «Информационный менеджмент», «Высокоскоростной наземный транспорт» и других.
Заместитель начальника Свердловской ДИ по кадрам и социальным вопросам Рамиль Ханеев рассказал собравшимся об основных направлениях деятельности и задачах, стоящих перед работниками дирекции, о реформировании отрасли, о потребности в молодых квалифицированных кадрах и многом другом. Студенты, в свою очередь, живо интересовались самыми злободневными вопросами: о размере заработной платы, возможном месте трудоустройства и карьере, об организации работы с молодёжью и реализации молодёжных проектов, об основных направлениях профессиональной деятельности, о социальных льготах и гарантиях, предоставляемых 
молодым специалистам, а также о перспективах развития дирекции и компании в целом.
В ходе встречи, которая длилась практически три часа, между студентами и руководителями дирекции выстроился взаимоинтересный диалог. Во время круглого стола, проходившего после общей части, ребята задали кадровикам и начальникам разных служб дирекции конкретные вопросы, касающиеся их работы на магистрали. Интерес к данной деятельности был настолько большим, что некоторые студенты спрашивали, как попасть в ДИ, если целевое направление на учёбу в УрГУПСе они получили от другой дирекции.
По оценкам организаторов встречи объединения «Best-Ekaterinburg», студентов и представителей дирекции инфраструктуры – мероприятие удалось.
– Мы сделали для себя выводы и впредь планируем использовать данный формат общения для работы с будущими сотрудниками дирекции – сегодняшними студентами УрГУПСа, – подытожил Дмитрий Панченко.

19 декабря 2014 года

Геннадий Горда
 
Источник: Гудок