ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Путь к успеху

24.12.2014

– Команды девяти вузов, участвовавших в слёте, были сильными, но основная борьба за победу развернулась между студентами из Аграрного, Гуманитарного и нашего университетов, – рассказала начальник пресс-службы УрГУПСа Анастасия Мехонцева. – В итоге наши ребята впервые в истории престижного форума стали его победителями в общекомандном зачёте!
Кроме того, за выдающиеся успехи в учёбе и научно-исследовательской деятельности 3 декабря представители УрГУПСа – аспирантка Мария Тарасян и студентка Анна Мазеина – стали стипендиатами губернатора Свердловской области.
Около ста участников первого чемпионата по каратэ среди вузов УрФО разыграли 14 декабря десять комплектов наград. Из 30 медалей разного достоинства – восемь (четыре золотых, три серебряных, одну бронзовую) завоевали каратисты УрГУПСа и заняли I место в общем зачёте. 
– Этот триумф ценен ещё и тем, что мы превзошли в мастерстве очень сильных соперников – команды Горного университета и профильного в спорте вуза – УралГУФК,  – говорит тренер наших каратистов, студент четвёртого курса электротехнического факультета Максим Киндеев.
Руководство УрГУПСа поздравило победителей и поблагодарило их за достойный вклад в коллекцию наград вуза, девиз которого – «С нами – к успеху!».

24 декабря 2014 года

Геннадий Горда
 
Источник: Гудок