ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Что вам даёт участие в студотрядовском движении?

26.03.2015

Василий Долганов, командир сводного студенческого отряда «Байкал» ИрГУПСа: – Дисциплина, умение работать в команде и брать на себя ответственность – вот что даёт участие в стройотрядовском движении. От бойцов требуется полная самоотдача ради общего дела. Только так можно добиться результатов. Наш студенческий строительный отряд «Байкал» был признан лучшим в 2014 году. Эта победа вдохновила многих ребят, которые подали заявки на вступление в наши ряды и участие в стройках летнего трудового семестра в 2015 году. Кроме того, такие достижения способствуют популяризации студотрядовского движения компании. С ещё большим рвением мы готовы выполнять любые производственные задачи, которые на нас возложит руководство.
У нас достаточно высокий уровень мотивации, поэтому и трудимся всегда с хорошим настроением и полной отдачей. Работы в этом году предстоит много, и мы к ней готовы. 

Максим Киндеев, командир штаба студенческих отрядов УрГУПСа: – Больше всего, конечно, запоминаются масштабные стройки, такие, например, как в олимпийском Сочи или в Минске, где возводится новая АЭС. Когда чувствуешь, что помогаешь делать одно большое дело. Это всегда мотивирует на ещё более качественное выполнение своей работы. 
А вообще, участие в студенческих отрядах даёт дополнительную трудовую практику, новые знакомства, а также развивает личностные качества. К тому же это ещё и отличная возможность подзаработать, а лишние деньги студенту никогда не помешают. Да и положительных эмоций после таких мероприятий хватает на год вперёд, до следующего летнего трудового семестра. 

Юлия Никоненко, комиссар штаба студенческих отрядов РГУПСа: 
– У бойцов студотрядов появляется уникальная возможность проявить себя в работе и в то же время весело провести время в компании единомышленников. Проводники наших отрядов могут посмотреть всю страну и получить массу положительных эмоций от общения с пассажирами из разных её уголков. 
Студотрядовцы очень дружны между собой, у нас сплочённый коллектив, который пополняется из года в год новыми бойцами. Даже зародилась традиция: когда после трудового семестра мы собираемся все вместе, хором кричим: «Семья!». И это действительно наша большая и сплочённая железнодорожная семья, в которой каждый готов оказать любую помощь соратнику. 

Александр Зоммер, командир штаба студенческих отрядов ОмГУПСа: 
– Впечатления от студенческих строек всегда самые положительные. Ребята и работают, и зарабатывают, и отдыхают. К тому же стройки, как правило, проходят в очень интересных местах, например, в олимпийском Сочи или на космодроме. Кто съездит с нами хоть один раз – обязательно просится снова, ведь мы не только работаем, но и организуем большое количество досуговых командных мероприятий. 

Иван Масюк, командир студенческого отряда «Эшелон» СГУПСа: 
– Студотрядовское движение даёт колоссальный жизненный опыт, который пригодится в будущем. Студент получает такие навыки и знания, которые, к сожалению, в университете не получишь, но они очень важны и пригодятся во взрослой жизни. Ну и где же ещё можно завести новых друзей из различных уголков страны, как не на всероссийских стройках? Кроме того, это отличный способ заработать, посетить очень интересные объекты, посмотреть, как они работают, а также почувствовать свою будущую профессию непосредственно в деле.

26 марта 2015 года

Источник: Гудок