ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Юбилейная вахта

10.04.2015

По традиции, 9 Мая железнодорожники присоединятся ко Всероссийской акции «Бессмертный полк». Каждый сотрудник может пройти в праздничной колонне парада Победы либо с фотографией труженика магистрали военных лет, либо с портретом родственника-фронтовика, профессия которого не имеет значения. Подать заявки на участие в акции и отправить фотографии для изготовления транспарантов необходимо до 16 апреля. Справки по телефонам: (343) 358-40-86, 358-52-78, 8-912-63-97-700, служба корпоративных коммуникаций, управление дороги, кабинет 356.
Творческие коллективы школ-интернатов и детских садов ОАО «РЖД», расположенных в границах Свердловской магистрали, тоже готовятся к достойной встрече 70-летия Победы. В рамках дорожного фестиваля-конкурса «Это нужно живым» уже прошёл отбор участников финального концерта, который начнётся в девять часов утра 17 апреля на большой сцене Свердловского ДКЖ. В нём примут участие 215 воспитанников 21 образовательного учреждения из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Перми, Артёмовского. Родители и педагоги поддержат своих детей в борьбе за победу в пяти номинациях: хореография, вокал, инсценированная песня, литературно-музыкальная композиция, заочное участие – видеоролик (для отдалённых образовательных учреждений). 
В КЖТ УрГУПСа второй месяц идёт напряжённая борьба за лидерство в X спартакиаде студентов колледжей и техникумов, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта. Соревнования, посвящённые юбилею Победы, состоялись уже в 12 зачётных дисциплинах. Одни из последних – жим штанги (40 кг), рывок гири (16 кг). Двойную победу в этих видах одержал Антон Шевелёв с результатами 100 и 153 раза соответственно. Дважды «серебряным» стал помост для Льва Якупова – 85 и 143 раза. Третье место в жиме штанги занял Роман Перин – 81 раз, а в рывке гири – сразу две «бронзы» – у Ильи Пушкарёва и Антона Авдеева – по 139 раз.
– В самых зрелищных соревнованиях по перетягиванию каната, которые прошли 3 апреля, победила команда «Движенец», – рассказывает руководитель физвоспитания КЖТ Надежда Куликова. – В турнире по мини-футболу, состоявшемся 6 апреля, лучшей стала сборная «Связист-Автоматик-Финансист». На сегодняшний день, по итогам проведённых состязаний, пока лидирует команда «Тяговик-Вагонник», у неё 24 очка. На втором месте находится «Связист-Автоматик-Финансист» – 26 очков, на третьем – «Энергетик-Путеец» – 32 очка, на последнем – «Движенец»  
– 34 очка. Как видно, интрига сохраняется, потому что разрыв между соперниками невелик, а впереди ещё – лёгкая атлетика и волейбол. Окончательные результаты будут известны в канун 9 Мая и станут нашим подарком к юбилею Победы.

10 апреля 2015 года

Геннадий Горда
Источник: Гудок