ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Наши снова первые

03.04.2015

Кубок победителей и индивидуальные награды привезли дети работников ЮУЖД с корпоративного социального проекта «Открытые двери компании».
Команда магистрали второй раз подряд стала лучшей по итогам профориентационных мероприятий в Екатеринбурге. Традиционно финансирование проекта в размере 80% от его стоимости осуществлялось Роспрофжел ЮУЖД.
 
Программа включала в себя множество экскурсий, в основном на объекты Сверд­ловской железной дороги. В конце каждой из них были подготовлены вопросы, за правильные ответы на которые юных эрудитов награждали звёздами. Эти звёзды и решили судьбу нашей сборной. По результатам их подсчёта представители ЮУЖД опередили соперников. А самый активный участник дружины Артём Моргун получил награду «Человек проекта».
 
Ребятам повезло: в 2015 году в рамках проекта «Открытые двери компании» в ДК ЖД прошла видеоконференция с участием президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина. Задать вопросы первому руководителю мог любой представитель корпоративного проекта. На некоторые из них получены остроумные, оригинальные ответы. Так, например, в ответ на вопрос одного из членов нашей команды: «Какой язык нужно изучать в свете совместных проектов с азиатскими странами?» – школьникам посоветовали в первую очередь хорошенько выучить русский. Во время визита в УрГУПС гости увидели современные лаборатории. В рамках культурной программы школьники побывали в музее на старом железнодорожном вокзале Екатеринбурга и музее военной техники «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме.
 
– Очень интересно было поработать на тренажёре, имитирующим кабину локомотива, но более яркие впечатления у меня остались от управления виртуальным вертолётом в военном музее, – делится впечатлениями участница проекта Екатерина Селезнёва.
 
Подводя итог, школьники отметили, что программа «Открытых дверей компании» пробудила в них интерес к профессии родителей. А выпускники нынешнего года решили подавать документы для поступления именно в железнодорожный вуз.
 
3 апреля 2015 года
Сергей Мартынов
Источник: Гудок