ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Зачётно!

23.01.2016

25 января, в День российского студенчества, лучшим преподавателям вузов региона в шестой раз будут вручены премии губернатора Свердловской области. В список лауреатов вошли 12 человек – профессора, преподаватели и доценты.

Номинация «Профессор года» Александр Буйносов (УрГУПС) Отмечен во второй раз. Впервые был награждён в 2012 году
Александр Сёмин (УГГУ)
Наталия Стожко (УрГЭУ)
Номинация «Доцент года» Константин Аксёнов (УрФУ)
Елена Дзюба (УрФУ)
Елена Бурлева (УГМУ)
Наталия Третьякова (РГППУ)
Номинация «Преподаватель года» Дмитрий Тарасов (УрФУ)
Наталья Гончарова (ГУ)
Александр Ермошин (УрФУ)
Олег Грибан (УрГПУ)

Премия губернатора Свердловской области педагогическим работникам вузов региона вручается с 2011 года. За эти годы её лауреатами стали 72 человека. Кроме почётного звания победители получают и денежное вознаграждение — по 80 тысяч рублей лучшим преподавателям года, по 160 тысяч рублей — лучшим доцентам, по 200 тысяч рублей — лучшим профессорам и 300 тысяч рублей — лауреату премии за особые заслуги в развитии высшего образования региона

Премия «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области» присуждена профессору Уральского государственного педагогического университета, доктору педагогических наук Борису Игошеву. Это первая в истории региона награда с такой формулировкой, и самая почётная. Сумма премии в этом случае составляет 300 тысяч рублей.

Кстати

При отборе кандидатов на получение премий губернатора учитывались достижениях преподавателей за последний год: награждение ведомственными, государственными и международными наградами, издание учебников и монографий, индекс цитирования научных статей, работа на международных конференциях, получение патентов на открытия и изобретения, присвоение научных степеней, использование в образовательном процессе современных технологий и др.

23 января 2016 года

Источник: Областная газета