ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Прямая речь

29.01.2016

Екатерина Дворецкая, студентка 4 курса ПИЖТ УрГУПС (Пермь):
– После получения среднего специального образования я планирую поступать на факультет «Организация перевозок» в УрГУПС. В железнодорожной сфере работает мой отец, и он посоветовал мне пойти учиться в Пермский институт железнодорожного транспорта. К третьему курсу я уже точно знала, что в будущем хочу работать на магистрали. На Дни открытых дверей я приехала, чтобы уточнить все условия поступления, побеседовать с преподавателями и членами приёмной комиссии, посмотреть, как в университете всё устроено. Интеллектуальный марафон «Охотники за зачётками» приятно удивил своим разнообразием, прошёл увлекательно, и я получила ответы на все свои вопросы. 
Я пока ещё  точно не знаю, кем буду работать на железной дороге, но хочу пройти по всем ступеням карьерной лестницы – от рабочей специальности до руководителя. Это мечты, но я делаю всё, чтобы цель была достигнута, и надеюсь, что УрГУПС мне в этом поможет. Это фундаментальное высшее образование, которое даёт реальные перспективы профессионального успеха, поэтому я выбираю его.

Антон Суфиянов, 11-й класс школы Екатеринбурга:
– Планирую поступать в УрГУПС на электротехнический факультет по направлению «Информационная безопасность», так как давно интересуюсь этой темой и хочу связать свою жизнь с информационными технологиями применительно к железной дороге. 
Участие в интеллектуальном марафоне «Охотники за зачётками» – это отличная возможность получить всю необходимую информацию об учёбе в данном вузе и несколько дополнительных баллов при поступлении. В первый день я побывал на уроках математики, робототехники, мехатроники и менеджмента: решал задачи, смотрел, как роботы играют в футбол, общался с другими абитуриентами, в общем, получил много приятных эмоций. 
Мне очень понравилась атмосфера, которая царит в УрГУПСе, здесь все дружные, инициативные, активные и целеустремлённые. Я тоже считаю себя таким человеком и хочу учиться в коллективе людей, близких мне по духу.

Анастасия Позднякова, 11-й класс школы № 7 (Первоуральск):
– Мне интересна робототехника и автомобильное хозяйство, поэтому я решила поступать на механический факультет. Там в процессе учёбы делается упор на физику и иностранный язык, это именно то, что мне нужно. Высшее образование по железнодорожной специальности откроет для меня новые горизонты и возможность найти интересную работу. Мы с классом посетили четыре университета Екатеринбурга, но больше всего мне понравилась атмосфера в УрГУПСе, хотя в других вузах города тоже много интересных специальностей.

29 января 2016 года

Источник: Гудок