ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенческий десант

22.01.2016

Ставшая традиционной Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант» стартовала 20 января 2016 года. Сотрудники Управления на транспорте МВД России по УрФО пригласили в гости учащихся колледжа железнодорожного транспорта УрГУПС.
В Центр профессиональной подготовки транспортных полицейских прибыли 22 будущих железнодорожника. В начале мероприятия для них провели познавательную экскурсию: ребята посетили музей истории транспортной полиции, побывали в тире и учебных классах. 
– После экскурсии студенты подробнее узнали об особенностях работы кинологов транспортной полиции и лично поучаствовали в процессе обучения служебных собак, – рассказала начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по УрФО майор внутренней службы Елена Епимахова. – Специалисты кинологической службы переоборудовали актовый зал в зал ожидания вокзала и продемонстрировали работу хвостатых «полицейских» в местах большого скопления людей. Они показали, как проводится поиск запрещённых веществ и предметов у пассажиров, как во множестве сумок из багажного отделения собаки находят те, в которых спрятано что-либо незаконное.
Самый смелый из студентов вызвался сыграть роль злоумышленника, спрятав в кармане имитатор наркотического средства. Служебная собака в шумной толпе ребят с легкостью нашла лжепреступника. 
Встреча прошла весьма увлекательно и плодотворно. Студенты были впечатлены. Будущих железнодорожников на познавательные лекции и экскурсии приглашали транспортные полицейские Перми, Тюмени, Сургута, Нижнего Тагила и Нового Уренгоя.
 
22 января 2016 года
 
Александра Куницына
Источник: Гудок